+7(981) 852-10-05 Главная |  О компании |  Контакты
В корзине товаров: 0

На сумму: 0.00 руб

Любой инструмент и другие
вспомогательные устройства
с доставкой в Санкт-Петербурге
КАК КУПИТЬ
 
 
Сортировка по цене 
Бренды 
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

 Инструмент и оборудование

 Техника для дачи и сада

 Мототехника

 Оборудование для автосервиса

 Запчасти для лодочных моторов

 Оснастка

 Акции

 Статьи

 О Производителях

Главная / Статьи

Основные характеристики мотопомпы

05.08.2011

Перед покупкой мотопомпы предстоит разобраться в характеристиках этого оборудования и подобрать оптимальную для решения поставленных целей использования модель. Зная основные параметры мотопомп и критерии выбора насосного оборудования, вы сможете более точно и оперативно сделать выбор в пользу подходящего устройства из представленных к продаже.

Газонокосилки

Любая мотопомпа имеет заводские характеристики в соответствии со следующими техническими данными:

  • производительность;
  • максимальный напор;
  • глубина всасывания;
  • диаметр рукавов;
  • двигатель;
  • мощность.

Чтобы разобраться в широком разнообразии типов и моделей этого оборудования, необходимо в первую очередь оценить такие параметры работы мотопомпы как: производительность, глубина всасывания и общая высота нагнетания.

Производительность. Показатель производительности говорит о том, какой максимальный объем воды будет перекачан помпой в случае ее установки на уровне воды. При максимально близком расположении насоса к поверхности воды его производительность будет максимальной, а с погружением в воду – снижаться. На этот показатель в значительной степени влияют параметры шланга – его тип, длина, высота, изгибы и т.д.

Высота всасывания. Показатель максимально допустимой высоты оси помпы над водой, которая для большинства моделей насосов ограничена показателем 7,9-8 метров, выше которых компрессор просто не будет работать.

Общая высота нагнетания. Показатель максимальной высоты нагнетания водопотока говорит о том, на какую высоту возможно нагнетание вода помповым компрессором от поверхности воды до максимальной высокой точки трубопровода.

Если вы недостаточно хорошо разбираетесь в характеристиках и критериях выбора насосного оборудования, целесообразно будет обратиться к специалистам, которые всегда готовы оказать профессиональную помощь в выборе необходимого оборудования в зависимости от задач и условий его дальнейшего применения.


Возврат к списку


Информационные ресурсы Последние изменения в каталоге: 14.12.2020 11:40