+7(981) 852-10-05 Главная |  О компании |  Контакты
В корзине товаров: 0

На сумму: 0.00 руб

Любой инструмент и другие
вспомогательные устройства
с доставкой в Санкт-Петербурге
КАК КУПИТЬ
 
 
Сортировка по цене 
Бренды 
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

 Инструмент и оборудование

 Техника для дачи и сада

 Мототехника

 Оборудование для автосервиса

 Запчасти для лодочных моторов

 Оснастка

 Акции

 Статьи

 О Производителях

Главная / Статьи

Расчет мощности стабилизаторов

27.05.2011

Стабилизатор напряжения – специальный электроприбор, обеспечивающий стабильность показателей напряжения на выходе даже в условиях переменчивости показателей напряжения на входе. Установка стабилизатора позволяет повысить эффективность работы бытовых электроприборов за счет обеспечения работы оборудования заданным напряжением (как правило, 220V) и стабилизировать работу электросети в пределах широких колебаний поступающего напряжения (как правило, 170-230V с преобладанием пониженных показателей).

Необходимость в установке стабилизатора может быть прямая и косвенная: если у Вас часто наблюдаются скачки напряжения, выражающиеся в мигании электроламп. Выбивает пробки или приборы работают не на полную мощность, значит напряжение в сети нестабильно. Так как нестабильность напряжения может привести к быстрому выходу из строя электрического оборудования, специалисты рекомендуют устанавливать стабилизатор напряжения после общедомового или квартирного электросчетчика для защиты сети от перепадов напряжения и оборудования от преждевременного износа.

Неспециалисту в области электрики и инженерных коммуникаций будет непросто выбрать наиболее подходящий по всем показателям стабилизатор для установки в сеть. Для грамотного выбора стабилизатора необходимо знать три основных показателя: необходимая мощность стабилизатора, уровень входного напряжения и процентный показатель его стабильности. Для расчета требуемой мощности необходимо суммировать мощность всех электробытовых приборов, установленных во всех жилых помещениях, подключенных к электросети. Суммарная мощность умножается на коэффициент перепадов входного напряжения, для определения оптимальной мощности с запасом рекомендуется прибавить около 20% к рассчитанной мощности электроприборов, так как некоторые из них в момент запуска могут нуждаться в более высоком напряжении, чем указанное в технической документации.

После установки стабилизатора бытовая электросеть будет работать намного лучше и стабильнее, благодаря чему электроприборы смогут работать на полную мощность в соответствии техническими характеристиками. Приобрести качественный стабилизатор с необходимыми параметрами мощности сегодня не проблема – на рынке электрооборудования такие приборы представлены широким ассортиментом марок и моделей полностью автоматизированной техники. Стоит отметить, что стабильно высоким потребительским спросом в Санкт-Петербурге и по России в целом пользуется стабилизатор Ресанта европейского производства (Латвия).


Возврат к списку


Информационные ресурсы Последние изменения в каталоге: 14.12.2020 11:40