+7(981) 852-10-05 Главная |  О компании |  Контакты
В корзине товаров: 0

На сумму: 0.00 руб

Любой инструмент и другие
вспомогательные устройства
с доставкой в Санкт-Петербурге
КАК КУПИТЬ
 
 
Сортировка по цене 
Бренды 
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

 Инструмент и оборудование

 Техника для дачи и сада

 Мототехника

 Оборудование для автосервиса

 Запчасти для лодочных моторов

 Оснастка

 Акции

 Статьи

 О Производителях

Главная / Статьи

Разновидности бензогенераторов

30.05.2011

Бензиновые электрогенераторы, конструкцией которых предусмотрена работа оборудования за счет бензинового двигателя внутреннего сгорания, работающего на соответствующем топливе. В настоящее время различные бензогенераторы находят широкое применение в качестве резервного источника питания при необходимости организации бесперебойного энергоснабжения на важных энергетических объектах, а также при автономном электропитании. На современном российском рынке электростанции с бензиновым генератором представлены большим разнообразием типов, марок и моделей, среди которых основными признаками различия являются мощность и производитель.

Классификация бензогенераторов по объему мощности

В зависимости от мощности генератора бензиновые электростанции бывают маломощными, среднемощными и модели высокой мощности.

  1. Малая мощность (до 3 кВт) – компактные электростанции: сварочные, осветительные, садовые, походные и т.д. Отличаются малым размером и весом, используются при необходимости временного подключения электроинструмента в отсутствии постоянного источника питания.
  2. Средняя мощность (3 – 6 кВт) – наиболее распространенные бензиновые генераторы. Практичные и удобные в применении аппараты с дополнительными функциями и возможностями. Активно используются в качестве резервного источника питания при основном, а также как самостоятельные источники электроэнергии при невысоких и непродолжительных нагрузках.
  3. Высокая мощность (6 – 12 кВт) – высокоэффективные в самостоятельной работе источники питания, подходят для интенсивной эксплуатации на автономных объектах электроснабжения.

Марки бензогенераторов на современном рынке электрооборудования

Производством бензиновых генераторов сегодня занимаются многие известные многопрофильные предприятия и специализированные заводы энерготехнического профиля. Поэтому на современном рынке электрооборудования представлен огромный выбор брендов бензогенераторов: SDMO, DDE, HITACHI, Geko и многих других марок. Выбор марки не проблема для специалиста в этой области, однако новичкам в сфере электрооборудования наверняка будет непросто подобрать нужный источник питания под один сварочный аппарат или целый комплекс электротехники. Профессиональные консультанты в магазинах всегда готовы помочь с выбором подходящего оборудования и ответить на интересующие вопросы.


Возврат к списку


Информационные ресурсы Последние изменения в каталоге: 14.12.2020 11:40