+7(981) 852-10-05 Главная |  О компании |  Контакты
В корзине товаров: 0

На сумму: 0.00 руб

Любой инструмент и другие
вспомогательные устройства
с доставкой в Санкт-Петербурге
КАК КУПИТЬ
 
 
Сортировка по цене 
Бренды 
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

 Инструмент и оборудование

 Техника для дачи и сада

 Мототехника

 Оборудование для автосервиса

 Запчасти для лодочных моторов

 Оснастка

 Акции

 Статьи

 О Производителях

Главная / Статьи

Разновидности тепловых пушек

05.06.2012

Тепловая пушка — это приспособление, позволяющее обогревать и поддерживать комфортную температуру в самых разнообразных помещениях, от гаражей до торговых и складских залов. Пушки, представленные сегодня в продаже, различаются в первую очередь по своему назначению: они бывают промышленными и бытовыми. Кроме того, важным отличием между моделями является тип источника энергии, используемой для нагрева воздушного потока.

  • Дизельные тепловые пушки используют жидкое горючее для передачи тепла нагревательному элементу. Они обладают отличным КПД и невысокой эксплуатационной стоимостью, однако могут использоваться только в хорошо вентилируемых помещениях. Впрочем, некоторые современные модели имеют закрытую камеру сгорания, позволяющую выводить продукты горения наружу.
  • Газовые — работают на пропане или природном газе.
  • Электропушки. Обладают небольшим весом за счет отсутствия камеры сгорания и резервуара для топлива, могут использоваться в закрытых помещениях.
  • Инфракрасные — одни из самых современных моделей, используют энергию электромагнитного излучения.
  • На водяном источнике — используют горячую воду (например, из отопительной системы) для нагрева воздушного потока до нужной температуры.
  • Мультитопливые — могут использовать различные виды жидкого топлива: керосин, дизель и даже отработанное масло. Разделяются на модели с прямым и непрямым нагревом, которые различаются уровнем КПД и возможностью работы в помещениях с большим количеством людей.

Возврат к списку


Информационные ресурсы Последние изменения в каталоге: 14.12.2020 11:40