+7(981) 852-10-05 Главная |  О компании |  Контакты
В корзине товаров: 0

На сумму: 0.00 руб

Любой инструмент и другие
вспомогательные устройства
с доставкой в Санкт-Петербурге
КАК КУПИТЬ
 
 
Сортировка по цене 
Бренды 
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

 Инструмент и оборудование

 Техника для дачи и сада

 Мототехника

 Оборудование для автосервиса

 Запчасти для лодочных моторов

 Оснастка

 Акции

 Статьи

 О Производителях

Главная / Статьи

Выбор лазерного дальномера

16.09.2011 Лазерный дальномер

Лазерный дальномер — прибор, позволяющий легко, быстро и точно замерять расстояния между двумя объектами. Измерительные приборы этого типа используются в строительстве, военном деле, производстве и многих других отраслях. В зависимости от цены и функциональных возможностей современные лазерные дальномеры условно разделяют на бытовые и профессиональные.

Выбор дальномера следует осуществлять на основании соотношения цены и технических характеристик. В первую очередь, следует определить необходимую для решения ваших задача максимальную дальность измерений. Для использования в быту подходят дальномеры с дальностью до пятидесяти метров; приборы для специалистов могут измерять расстояния до двухсот и более метров.

Может показаться, что точность измерений — важный критерий. В действительность большинство современных моделей обеспечивают точность в диапазоне от плюс-минус полутора до плюс-минус пяти миллиметров, что более чем достаточно для большинства задач. Тем не менее, если у вас есть специальные требования к прибору, следует обязательно уточнить этот параметр перед приобретением.

Более важным является набор функций, которым обладает та или иная модель. Современные производители разрабатывают приборы, способные помимо длины вычислять площадь и объем, проводить различные операции с полученными данными и заносить их в память, замерять уклон. Во многих случаях может оказаться полезной подсветка клавиш и дисплея, возможность синхронизации с компьютером, наличие визира.


Возврат к списку


Информационные ресурсы Последние изменения в каталоге: 14.12.2020 11:40